Перейти к основному контенту
23.06.2023 15:51

В Геленджике изберут нового мэра

Нет ни капли сомнений, что кандидат будет согласован не только на краевом уровне

В Геленджике изберут нового мэра
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике изберут нового градоначальника. Случится это важное событие осенью текущего года.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город-курорт Геленджик пройдет 25 сентября текущего года. А до этой даты подходящие под критерии кандидаты смогут подать документы.

Прием документов стартует 10 июля, а завершится 25 августа. Кандидатов будут ждать в администрации курорта с понедельника по пятницу.

Кто же возглавит курортную мэрию? Ответ на этот вопрос пока остается открытым, хотя во многом предсказуемым. Нынешнему мэру удалось протолкнуть «антинародный» генплан города и заслужить, наверное, особое расположение предполагаемых кураторов, как региональных, так и федеральных. Так что навряд ли господин Богодистов покинет должность. Хотя, вероятно, в качестве благодарности может получить местечко повыше.

Тогда есть шансы у кого-либо из старой гвардии муниципалитета, пересидевших не одного градоначальника. В любом случае свято место пустым не окажется.

Геленджик - это место притяжения олигархов и крупных чиновников. В курорт давно инвестируют средства семьи Дениса Мантурова и Сергея Чемезова. Заметно присутствие Романа Абрамовича, Юрия Ковальчука, Аркадия Ротенберга, Александра Клячина и Теймураза Баллоева. За ними, вероятно, тоже будет не последнее решение: «облико морале» нового мэра должно будет удовлетворять скорее всего и их запросам.

Поэтому менеджмент на курорте требует инновационных подходов. И руководитель(ница) должен(а) иметь большой опыт работы с представителями элиты.

Местные жители порой тоскуют по предыдущим мэрам - то по Озерову, то по Хрестину. Вероятно, через время затоскуют и по Алексею Богодистову, который ныне руководит курортом. Все познается в сравнении.

Алло: мэрия Геленджика готова трудоустроить «своих людей» в курортные СМИ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.