Перейти к основному контенту
18.09.2021 14:25

В Геленджике шариками закрыли видеокамеру на избирательном участке ВИДЕО

Зачем надувные резиновые изделия размещать рядом с урной для голосования?

В Геленджике шариками закрыли видеокамеру на избирательном участке ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Видимо, это какой-то способ подчеркнуть небывалую «прозрачность» федеральных выборов. В ютубе появилось видео этого «шариканутого» инцидента.

В «битве» за то, чтобы убрать шарики, вроде как основательно закрывающие обзор видеокамеры сошлись разнополые члены избирательной комиссии. В разборе происшествия приняли участие сотрудники полиции.

Наверняка шарики, которые препятствуют видеонаблюдению, ну никак не могут содействовать реализации демократического процесса. Для чего воздушные резиновые «букеты» из шариков разместили на территории избирательного участка N 0906, независимым наблюдателям не понятно.

Конечно, это весьма подозрительно. Все-таки проводится федеральное голосование. А в Геленджике, получается, своеобразный праздник шаров.

В принципе народное мнение на курорте и так давно открыто выражено - и всем все предельно ясно. Геленджик погряз в острых проблемах. И властям рассчитывать на поддержку широких слоев населения не приходится. Видимо, остается всего-то манипулировать шариками.

После того, как нарушение узрел известный юрист-общественник Михаил Беньяш, шарики все-таки отодвинули в сторону. Обзор для видеонаблюдения пока открыт. Но не возникнет ли соблазн закрыть «око» снова?

В Геленджике шариками закрыли видеокамеру на избирательном участке ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, что 17 сентября в Анапе, средь бела дня на выходе из помещения смежно размещенных избирательных участков №№ 0209 и 0210 произошло нападение на доверенное лицо кандидата в депутаты Государственной Думы VIII созыва Дмитрия Коломийца. Серьёзно пострадал Ростислав Щербаков.

По словам свидетеля нападения Романа Дутова, члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, атака произошла в момент, когда Ростислав садился в машину. Его несколько раз ударили в область печени. При этом предварительно распылили ему в лицо едкий газ из баллончика.

Потерпевшему на месте оказана первая медицинская помощь. Ростислав ожидает приезда полиции. Преступники ещё не задержаны.

В Краснодарском крае жестоко избит ещё один наблюдатель КПРФ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости