Перейти к основному контенту
28.03.2023 15:30

В гордуме Майкопа грядет обновление

Действующих депутатов сменят обычные бюджетники?

Не Краснодар: в гордуме Майкопа грядет обновление
Фото: sndmp.ru
Фото: sndmp.ru

В новую гордуму Майкопа просочатся не все депутаты. Таким прогнозом делится федеральное сетевое издание «Акценты».

Предполагается, что без резонанса выборы в гордуму Майкопа не пройдут. Мол, партия «Единая Россия» одобрила вроде бы лишь половину своих депутатов на праймериз.

На внутрипартийное голосование уже записаны 59 кандидатов. Вдвое больше, чем мандатов в думе. При этом претендуют на мандаты учителя, воспитатели, врачи. То есть сплошь бюджетники.

- Видимо, ставить во главу списка действующих депутатов - идея провальная. Нынешние избранники уже «зарекомендовали» себя перед горожанами. Простейшие просьбы - например, наладить водоснабжение и - у депутатов улетели мимо ушей, - заостряется внимание в материале.

Издание делает акцент на том, что не случайно в Адыгею отправили не зависимого от местных элит члена Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», руководителя межрегионального координационного совета партии в Южном федеральном округе Константина Бахарева. Дескать, у него свой взгляд на ситуацию и он сможет противостоять местным элитам.

Исходя из этого, парламентарии, вероятно, напряглись. Просочиться в новый созыв получится не всем. Тем более с оппозицией, которая окрепла на критике бездеятельной власти.

Аналитики считают, что федералы крепко взялись за погрязшую в клановости республику. Удастся ли навести порядок?

Власти Адыгеи обещают в 2025 году запустить промпарк. Получится ли?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости