Перейти к основному контенту
11.06.2015 09:01

В Краснодаре обсудили готовность края к отопительному сезону

В краевой администрации прошло заседание по вопросам подготовки муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону. Совещание в режиме видео-конференц-связи провел вице-губернатор Сергей Алтухов.

Новости рубрики Политика
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

В краевой администрации прошло заседание Описание: Pixelпо вопросам подготовки муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону. Совещание в режиме видео-конференц-связи провел вице-губернатор Сергей Алтухов.

В нем приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств, заместители глав районов по вопросам ЖКХ, а также представители Ростехнадзора и ресурсоснабжающих предприятий края.

- Глава региона поставил задачу своевременного проведения всех необходимых мероприятий по подготовке к отопительному сезону, - подчеркнул Сергей Алтухов.

Вице-губернатор обратил внимание собравшихся, что при подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017 во главу угла необходимо поставить четкое выполнение запланированных мероприятий и слаженность действий всех заинтересованных служб и ведомств. Именно поэтому муниципальные образования края уже должны были разработать и утвердить Комплексные планы по подготовки к осенне-зимнему периоду 2015−2016 годов. Однако на сегодня эта задача выполнена только в 35 муниципалитетах.

Отдельной темой совещания стала одна из наиболее острых проблем при подготовке к зиме – неплатежи. Долги за энергоресурсы могут стать весьма серьезной проблемой для муниципалитетов при вхождении в отопительный период. Так, в ряде муниципальных образований края теплоснабжающие организации накопили долги за газ, а предприятия ЖКХ – за электроэнергию.

Сергей Алтухов напомнил о необходимости соблюдения графика погашения долгов и рекомендовал главам муниципальных образований взять на личный контроль ситуацию по платежной дисциплине.

- Руководитель региона уже подписал соответствующее распоряжение о задачах по качественной подготовке муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2015–2016 годов. И мы с вами должны выполнить все поставленные цели в срок и на «отлично», - обратился к участникам совещания Сергей Алтухов.

Итоговую оценку работы муниципалитетов по подготовке к предстоящему отопительному сезону даст врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном краевом совещании, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости