Перейти к основному контенту
28.07.2023 11:55

В Краснодаре появится отделение посольства Белоруссии

Распоряжение о его открытии подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин

В Краснодаре появится отделение посольства Белоруссии
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В России появится новое отделение посольства Белоруссии. И откроют его в Краснодаре. Это следует из распоряжения председателя правительства России Михаила Мишустина, опубликованного на портале правовых актов.

В Краснодаре появится отделение посольства Белоруссии

Из документа следует, что такому решению предшествовала просьба со стороны Белоруссии:

- Согласиться с просьбой белорусской стороны, поддержанной МИД России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и администрацией Краснодарского края, об открытии в Краснодаре отделения посольства Республики Белоруссии в Российской Федерации.

Российскому МИДу поручено уведомить Белоруссию о согласии России на открытие отделения. Администрации Краснодарского края - выделить для размещения посольства служебные и жилые помещения на условиях аренды или же для покупки, а также помочь с другими вопросами в связи с открытием отделения.

В настоящее время отделения посольства Белоруссии в России работают в 11 городах, таких как Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Смоленск, Красноярск и др.

До этого стало известно, что 30 июня в Санкт-Петербурге открылось генеральное консульство Белоруссии. Отмечается, что посольство временно разместится на улице Бонч-Бруевича. До назначения генконсула Белоруссии, исполнять его обязанности будет старший советник Игорь Милидович.

Белорусская армия проводит совместные тренировки с ЧВК «Вагнер» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости