Перейти к основному контенту
12.07.2022 15:16

В Краснодаре пройдет митинг против нехватки мест в детсадах и школах

Коммунисты планируют провести его 16 июля

В Краснодаре пройдет митинг против нехватки мест в детсадах и школах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский краевой комитет фракции КПРФ проведёт в Краснодаре протестный митинг.

Митинг вполне законен, так как городские власти в течение трех дней после уведомления о его проведении не внесли предложений об изменении места или формата акции.

Согласованный митинг состоится 16 июля с 12:00 до 15:00 по московскому времени в краснодарском сквере «Кленовый» в первом отделении учхоза «Кубань».

Он будет посвящен вопросам выполнения градостроительного плана в отношении возведения детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ, проблемам ЖКХ и изменению нормативов при проектировании застройки в части строительства образовательных учреждений для детей.

В Краснодаре пройдет митинг против нехватки мест в детсадах и школах

Власти согласовали удаленное место проведения митинга, возможно, в надежде, что горожане далеко не поедут. Но проблема нехватки детских садов и школ уже зашкаливает по степени своей актуальности. Члены фракции КПРФ приглашают всех желающих принять участие в митинге.

- Если вас тоже достала ситуация с дефицитом мест в школах и детских садах — приходите! Сидя дома на диване — ситуацию не изменить! - написал в Telegram глава фракции коммунистов в городской Думе Краснодара Александр Сафронов.

Инициаторы готовы предоставить слово всем желающим. В митинге собираются участвовать депутаты городской Думы, общественники, члены комиссии по землепользованию и застройке, неравнодушные горожане.

Добраться до мероприятия участники смогут на автобусе номер десять.

Краснодарцы пожаловались президенту РФ на нехватку школ и садиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.