Перейти к основному контенту
24.02.2022 14:52

В Краснодаре усилили меры антитеррористической безопасности

Об этом на свой странице в соцсетях сообщил глава кубанской столица Андрей Алексеенко

В Краснодаре усилили меры антитеррористической безопасности
Фото: 93. ру
Фото: 93. ру

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко на своей странице в Instagram заявил, что все системы жизнеобеспечения столицы Кубани работают в штатном режиме, но с усилением мер антитеррористической безопасности.

- Выстроено межведомственное взаимодействие структур администрации города и края, МЧС, транспортными компаниями и правоохранительными органами. При необходимости администрация Краснодара будет готова оказать необходимое содействие, - написал он.

Он также напомнил, что в связи с временным закрытием воздушного пространства пассажирам рекомендуют использовать железнодорожный и автомобильный транспорт. Вокзалы «Краснодар-1» и «Краснодар-2» продолжают работу. Движение пассажирских поездов и автомобильного транспорта на территории региона ведется по расписанию. ОАО «РЖД» организует дополнительные поезда из городов Юга России. Также в уже существующие составы будут включены дополнительные вагоны.

Ранее президент России Путин объявил о начале военной спецоперации на Донбассе, которая связана с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР. Сегодня ночью стало известно, что главы республик обратились за помощью к Путину, чтобы «отразить военную агрессию украинского режима».

- В соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, - сказал президент.

В своем обращении российский президент заявил, что силы, совершившие «госпереворот на Украине в 2014 году», окончательно отказались от мирного разрешения конфликта. Путин сказал, что Россия не может существовать из-за постоянной угрозы, которая исходит с территории современной Украины.

Авиакомпании возвратят пассажирам деньги за отмененные рейсы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.