Перейти к основному контенту
18.09.2021 12:00

В Краснодарском крае жестоко избит ещё один наблюдатель КПРФ

ЧП и на этот раз произошло в Анапе

В Краснодарском крае жестоко избит ещё один наблюдатель КПРФ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Похоже на детском курорте становится всё более не безопасно. Какие могут быть рассуждения о демократии, когда во время выборов творятся такие ужасные дела?

Нападение на наблюдателя от кандидата Дмитрия Коломийца Алексея Глимейдо произошло накануне вечером, 17 сентября. После закрытия избирательного участка 02-77, расположенного в четвертой школе, в первый же день голосования на Алексея трое преступников накинулись со спины. Били представителя КПРФ жёстко по почкам и в голову.

В Краснодарском крае жестоко избит ещё один наблюдатель КПРФ

После нападения на улице, недалеко от избирательного участка, Глимейдо обратился за медицинской помощью в городскую больницу. Врачи засвидетельствовали нанесение тяжелых побоев.

Кроме того, наблюдатель Глимейдо написал заявление в местное отделение полиции. Неустановленных пока лиц разыскивают правоохранители. Возможно, вчера трое преступников попали на камеры видеонаблюдения.

Независимых наблюдателей избивают, а зависимые наблюдатели нарушений не зафиксировали.

Независимых наблюдателей избивают, а зависимые наблюдатели нарушений не зафиксировали

 

Это уже второй случай нападения на наблюдателей в Краснодарском крае. Напомним, что в этот же день в обеденное время атаке подвергся другой представитель КПРФ. Он также работал на выборах в Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что средь бела дня на выходе из помещения смежно размещенных избирательных участков №№ 0209 и 0210 произошло нападение на доверенное лицо кандидата в депутаты Государственной Думы VIII созыва Дмитрия Коломийца. Серьёзно пострадал Ростислав Щербаков.

По словам свидетеля нападения Романа Дутова, члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса, атака произошла в момент, когда Ростислав садился в машину. Его несколько раз ударили в область печени. При этом предварительно распылили ему в лицо едкий газ из баллончика.

В Белореченске голоса считают на улице? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости