Перейти к основному контенту
02.06.2021 08:57

В Краснодарском УФАС новый руководитель

Врио руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю назначена Людмила Литовченко

В Краснодарском УФАС новый руководитель
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Людмила Литовченко назначена временно исполняющим обязанности руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее этот пост занимал Олег Тихенький. О причинах кадровых перестановок не сообщается.

Людмила Литовченко работает в антимонопольных органах с декабря 2000 года. В феврале 2007 года была назначена на должность начальника отдел контроля закупок. 1 августа 2012 года стала заместителем руководителя - начальника отдела УФАС по Краснодарскому краю. Присвоен классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ФАС готовится опубликовать проект постановления правительства о введении эталонных тарифов на теплоснабжение.

По словам замглавы антимонопольной службы Виталия Королева, эти меры будут вводить постепенно. В планах антимонопольной службы с первого июля 2022 года запустить пилотные проекты в нескольких регионах.

Сегодня тарифы ежегодно устанавливают органы регулирования на местах. В каждом регионе они рассчитываются исходя из затрат конкретной организации, работающей в сфере поставок тепла. Если компания вложила крупную сумму в модернизацию оборудования, то стоимость предоставляемых населению услуг может отличаться от этого показателя в других регионах. Причем в сторону увеличения.

По словам авторов проекта, при эталонном подходе эти затраты не будут ложиться на плечи потребителей. Стоимость будет считаться по среднему уровню расходов теплоснабжающих компаний по всей стране.

Кубанским депутатам не удалось закрыть Сочи для автотуристов из других регионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.