Перейти к основному контенту
27.04.2021 13:45

В мэрии Новороссийска произошли кадровые изменения

Должность главы администрации Центрального района занял Артур Авакян

В мэрии Новороссийска произошли кадровые изменения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В мэрии Новороссийска произошли кадровые изменения. По источникам «Живой Кубани», Наталья Рашковецкая с сегодняшнего дня, 27 апреля, больше не является главой Центрального района. Теперь она - начальник управления муниципального контроля администрации Новороссийска. Согласно выписке из сети деловых коммуникаций, Наталья Рашковецкая трудилась на покинутой должности с февраля 2019 года.

На ее место назначен Артур Авакян, который ранее был заместителем главы Приморского района, а также начальником отдела ЖКХ и БГ.

В то же время, на новой должности Рашковецкой значился Дмитрий Алферов. О том, куда направят чиновника, пока что неизвестно. В настоящее время Алферов находится в отпуске.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи сменился первый вице-мэр. На должность назначен Александр Свириденко. Покинул пост Денис Юркович. Данная информация появилась на официальном сайте администрации города-курорта. Причины кадровых перестановок не озвучиваются.

Денис Юрковский занимал должность первого вице-мэра курорта около двух лет. Он был назначен на должность еще сентябре 2019 года. В его обязанности входило решение вопросов градостроительства, архитектуры и благоустройства, а также соблюдения законодательства в строительной сфере.

Нынешний первый заместитель главы Сочи — Александр Свириденко до этого занимал должность начальника управления муниципального земельного контроля. В его обязанности входили координация вопросов гражданской обороны и защиты населения, архитектуры и градостроительства, муниципального земельного контроля, сообщается на официальном сайте администрации Сочи. На эту должность он пришел из кресла  заместителя директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, который стал кузницей кадров для сочинской мэрии.

С главы Майкопа досрочно сняли полномочия , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.