Перейти к основному контенту
20.05.2022 15:35

В понедельник в Сочи встретятся президенты Путин и Лукашенко

Главы союзных государств обсудят вопросы импортозамещения и промышленной кооперации

В понедельник в Сочи  встретятся президенты Путин и Лукашенко
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко встретятся в понедельник в Сочи. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова пишет «РИА Новости».

Песков напомнил, что провести обстоятельные переговоры Путин и Лукашенко договорились в минувший понедельник на саммите ОДКБ, который прошел в Москве.

- Запланирована встреча Путина и Лукашенко в Сочи. Это будет двусторонний формат, тот самый, о котором они договорились в Москве, когда провели быструю встречу, - пояснил пресс-секретарь президента России.

Накануне в белорусских СМИ появилась информация, что Лукашенко намерен обсудить с российским коллегой вопросы импортозамещения и промышленной кооперации.

16 мая telegram-канал «Пул Первого» написал, что после окончания саммита ОДКБ у президентов РФ и Белоруссии состоялся разговор, который продолжался около 40 минут. По данным источника, речь шла о работе белорусов и россиян по импортозамещению, а также о перевалке грузов Белоруссии в портах России и строительстве белорусского порта под Санкт-Петербургом. Еще одной темой разговора двух президентов, по сообщению телеграм-канала, стали вопросы оборонно-промышленного комплекса, в частности, совместная работа в области ракетостроения.

Как сообщил тогда пресс-секретарь президента России, «в кулуарах саммита Путин и Лукашенко переговорили кратко, и решили провести отдельную полноформатную встречу в ближайшее время».

Песков сообщил о подготовке к прямой линии с президентом России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.