Перейти к основному контенту
05.10.2022 20:20

В России опубликуют обновленный текст Конституции

В главный закон страны внесут поправки о четырех новых регионах

В России опубликуют обновленный текст Конституции
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Указ об опубликовании обновленного текста Конституции РФ подписал президент Владимир Путин. Об этом сообщается на портале правовой информации.

Изменения в 65-ю статью документа внесены в связи с вхождением в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Теперь в Российской Федерации на 4 субъекта больше – 89.

Указ вступает в силу со дня его подписания, 5 октября.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что в состав России вошли ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области. Это произошло после референдумов, которые прошли в конце сентября во всех этих регионах. Так, решение о присоединении к России поддержали 99,23% избирателей в ДНР, в ЛНР за вхождение в состав России проголосовали 98,42% избирателей, в Запорожье — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Также обнародованы указы о назначении Дениса Пушилина временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики, Леонида Пасечника — Луганской, Евгения Балицкого — врио губернатора Запорожской области, а Владимира Сальдо — Херсонской. Все они будут временно руководить регионами до вступления в должность избранного главы.

Песков: после референдумов спецоперация продолжится до выхода к границам ДНР, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.