Перейти к основному контенту
23.05.2023 14:12

В Россию больше не будут пускать транзитные польские фуры

Теперь на границе их содержимое нужно будет перегружать на российские машины

В Россию больше не будут пускать транзитные польские фуры
Фото: пресс-служба Государственной Думы России
Фото: пресс-служба Государственной Думы России

В России депутаты Государственной Думы приняли решение о запрете проезда польских фур по территории РФ. Об этом сообщил спикер ГД Вячеслав Володин.

Теперь все грузы из польских машин на границе нужно будет перегружать на российские грузовые автомобили.

По словам председателя Госдумы, в результате этого решения поляки лишатся не менее 8,5 миллиардов евро доходов.

Также польским фурам запрещено заправляться по внутрироссийским ценам (для них установят цены как в ЕС).

Депутат подчеркнул, что Варшава должна ответить за снос памятников советским солдатам и офицерам, за русофобскую политику.

- Руководство Польши должно ответить, начав с объяснения своих действий более чем 20 тысячам водителей, которые из-за их поступков потеряют работу, а около двух тысяч польских транспортных компаний обанкротятся, - заявил Володин.

«Живая Кубань» отмечает, что в Варшаве начали изымать изъятие российской недвижимости. В частности, у российского посольства отобрали школу для детей из семей сотрудников дипредставительства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Польше на границе с Россией задержали мужчину, который на машине снес шлагбаум на пункте пограничного пропуска. Нарушителем оказался гражданин Франции. Он пытался попасть в Россию через пункт пропуска в польских Гжехотках. Однако при нем не оказалось документов, необходимых для пересечения границы. Тогда мужчина решил прорваться силой и нажал на педаль газа своего автомобиля. Он на скорости протаранил шлагбаум, и казалось достиг своей цели. Но польские пограничники нашли способ остановить нарушителя при помощи спецсредств. Для этого дорогу перекрыли полосой с шипами, которые пробили колеса легковушки и не позволили ехать дальше.

Не туда приехали: в Польше предложили мобилизовать украинских беженцев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.