Перейти к основному контенту
22.10.2022 09:58

В сенаторы от ЗСК официально выдвинут бывший замгубернатора Александр Трембицкий

Информация «Живой Кубани» в очередной раз нашла подтверждение

В сенаторы от ЗСК официально выдвинут бывший замгубернатора Александр Трембицкий
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, еще 12 октября «Живая Кубань» писала, что кресло сенатора от Законодательного собрания Краснодарского края в Совете Федерации РФ займет бывший вице-губернатор региона Александр Трембицкий. На этом посту он сменит Владимира Бекетова, экс-председателя кубанского парламента.

И вот стало известно, что «Единая Россия» официально выдвинула Трембицкого на этот пост. Информация об этом размещена на сайте партии. При этом сообщается, что кандидатура Трембицкого поддержана региональным руководством.

28 октября у Александра маленький юбилей - ему исполнится 35 лет. И его есть с чем поздравить - за период с момента окончания Кубанского аграрного университета он сделал отличную карьеру.

В настоящее время молодой управленец Александр Трембицкий является председателем комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства и связи Закодательного собрания Краснодарского края. Он избран в кубанский парламент седьмого созыва.

А начинал свой трудовой путь Трембицкий-младший в нефтегазовой отрасли региона, где проработал четыре года. С 2012 года, когда Трембицкому было всего 25 лет, он уже занимал кресло заместителя главы Кореновского района, уроженцем которого является. С 2014 года возглавлял отдел деревообрабатывающей промышленности министерства промышленности и энергетики Краснодарского края.

С 2017 был вице-мэром Геленджика (его прочили и на место мэра). После Трембицкий работал советником гендиректора АО «Черномортранснефть». С 2019 года Александр - замминистра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, а с июня 2020 года - министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона. И с конца сентября того же года, утвержден заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Еще известно, что Трембицкий женат. У него двое детей. И, конечно, его успехи связаны скорее всего с направляющими усилиями отца.

Александр Вячеславович Трембицкий тоже родился в Краснодарском крае. Он руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Трембицкий-старший с 2002 года по 2010 годы работал в администрации региона. С 2002 года работал в администрации Краснодарского края.

С 2010 года по 2012 год руководил Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

С 2012 года был заместителем руководителя Ростехнадзора.

Что касается предшественника Трембицкого-младшего, то Владимир Бекетов - легенда кубанской политики, образно говоря, тяжеловес. С 20 декабря 1995 года по сентябрь 2017 года он был председателем Законодательного собрания Краснодарского края - переизбирался четыре раза.

Одновременно с 1996 по 2001 год Бекетов входил в состав Совета Федерации. Но сложил сенатские полномочия в связи с изменением принципа формирования верхней палаты парламента.

28 сентября 2017 года постановлением Законодательного собрания Краснодарского края Бекетов вновь был наделен полномочиями члена Совета Федерации РФ - представителя от законодательного органа госвласти региона. Вошел в сенатский комитет по науке, образованию и культуре.

Бекетов и Трембицкий - члены партии «Единая Россия».

За период парламентской работы Владимира Андреевича сменилось 4 губернатора, сейчас он трудится уже при пятом. Видимо, время перемен пришло.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости