Перейти к основному контенту
28.10.2022 10:51

В Северском районе Кубани грядут кадровые перестановки

Отставку главы поселка Черноморского Владимира Жигулина одобрили местные жители и депутаты

В Северском районе Кубани грядут кадровые перестановки
Фото: andreidoroshevskii
Фото: andreidoroshevskii

Стало известно, что в поселке Черноморском Северского района Кубани грядут кадровые перестановки. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Дорошевский в своем Telegram-канале. Так, он сообщил, что Владимира Жигулина освободят от должности. Он отметил, что единогласное решение об отставке приняли депутаты Совета поселения на открытой сессии.

- Все, терпение закончилось, и прежде всего – у жителей Черноморского поселения. Владимир Жигулин в ближайшее время освободит должность главы местной администрации. В очередной раз работа Жигулина признана неудовлетворительной. Законодательство РФ предусматривает процедуру удаления главы в отставку по инициативе депутатов, - написал Дорошевский.

Также он назвал отчет Жигулина «блеянием», а работу «провалом».

- Отчет о работе за прошедший год, озвученный Владимиром Дмитриевичем в зале ДК, опять походил на какое-то блеяние. По всем направлениям, будь то ЖКХ или благоустройство – полный провал. Бюджетные средства, которых и так поселению не хватает, не осваиваются, а значит, и вовсе могут быть потеряны, - написал Дорошевский, устроив показательную порку на своем канале.

Руководитель муниципалитета заявил, что внеочередное заседание Совета по вопросу отставки Жигулина назначено на 3 ноября.

Местные жители написали в соцсетях, что дождались этого решения. Некоторые отметили, что такая работа, как у Жигулина, свойственна якобы и другим главам, каким – не уточнили.

- Наконец-то. Свершилось.

- Только ли Жигулин должен освободить должность? Все ли остальные главы поселений достойны???  У некоторых и бюджет ого-го!

На Кубани обостряется скандал после выборов главы поселения в Северском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости