Перейти к основному контенту
30.01.2022 21:11

В Северском районе Кубани уволена замглавы, осужденная по статье «Халатность»

Татьяна Панкова курировала вопросы строительства и ЖКХ

В Северском районе Кубани уволена замглавы, осужденная по статье «Халатность»
Фото: sevadm
Фото: sevadm

Стало известно, что в Северском районе с должности заместителя главы по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства уволена Татьяна Панкова. Несмотря на это, данные о чиновнице до сих пор можно найти на сайте районной администрации.

В Северском районе Кубани уволена замглавы, осужденная по статье «Халатность»

В настоящее время неизвестно, кто займет появившуюся вакансию.

Известно, что Панкова в 2012 году была осуждена Северским районным судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность», причинив ущерб бюджету поселения в размере 2 196 765 рублей. Об этом сообщает газета «Северская Инфо».

Тогда замглавы являлась гендиректором МУП «Служба единого заказчика». Организация должна была исполнить функции технического надзора за строительством объекта «Расширение системы газоснабжения ст. Ставропольской Северского района Краснодарского края. Распределительные газопроводы низкого давления», а именно: осуществлять контроль над соответствием объемов выполненных и предъявленных к оплате работ утвержденной проектно-сметной документации; осуществление проверки и подписание выполненных подрядчиком объемов работ на объектах за отчетный период по форме КС-2 в соответствии со сметой.

Однако чиновница уклонилась от выполнения своих обязанностей, и в результате халатности это повлекло необоснованное перечисление денежных средств администрацией Григорьевского сельского поселения на счет подрядчика — ООО «Кубаньводстрой» в размере 2 196 765 рублей.

Тогда суд назначил чиновнице наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей, а также лишил ее права занимать руководящие должности в организациях, предприятиях, учреждениях, осуществляющих функции контроля либо технического надзора за строительством либо реконструкцией объектов - сроком на один год.

По данным портала деклараций о доходах, Панкова за 2020 год имеет дом на земельном участке 1780 квадратных метров, ее муж – дом на площади 189 м2, а также иномарку Hyundai Creta.

В Северском районе Кубани уволена замглавы, осужденная по статье «Халатность»

В Северском районе Кубани уволена заместитель бывшего главы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости