Перейти к основному контенту
22.04.2021 10:39

В сезон весенних дождей мэра Геленджика накрыло лирическое настроение

Но горожане душевного порыва Алексея Богодистова не оценили и дополнили идиллию наболевшими реалиями

В сезон весенних дождей мэра Геленджика накрыло лирическое настроение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Алексей Богодистов решил в своем Инстаграме порадовать людей новым видео о городе, явно, снятым и смонтированным профессионалами. А заодно и своим прекрасным расположением духа по дороге на работу.

Фото: соцсети

Настроение у главы радужное, и это понятно: дожди льют как из ведра, значит, есть надежда, что летом жители будут с водой. Наполнит она все нужные емкости, и перестанут горожане и гости трепать светлое имя мэра в соцсетях почем зря.

Мэр настолько впал в лирику, что даже виноградную улитку презентовал общественности в своем чиновничьем аккаунте.

Фото: соцсети

Но, судя по комментариям, душевные порывы градоначальника оценили не все. Видимо, глава города и жители ходят по разным улицам.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Между тем, мэрско-представленный сюжет с пейзажами - милый зачин перед знакомством с исполняющим обязанности прокурора города. Поговаривают, что в работу вникает новый представитель надзорного ведомства. Телеграм-канал «Хороший Геленджик» называет фамилию и звание и.о - советник юстиции А. Штык. Ранее он занимал должность начальника отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства Краснодарской краевой прокуратуры.

Вместе с тем, этот же канал сообщает, что якобы, после обысков у заместителя Богодистова Елены Василенко свою должность покинула начальник образования Геленджика Марина Калякина. Будто ранее ФАС могла выявить в её ведомстве нарушения при закупках продуктов питания для учебных заведений.

В общем, подготовка к майско-отдыхательному сезону в Геленджике идет полным ходом. И, конечно, весенняя природная «мокрость» - спасательный круг для мэра Богодистова. Ведь по-прежнему во многом от осадков в городе-курорте зависит, будет вода или нет. А пока такое ощущение, будто в Геленджик позвали суперсильных шаманов, и они очень хорошо справляются с выбубениванием дождей.Однако и с дождями важно не перепросить небо, иначе курортная канализация может не выдержать. И поплывут отдыхающие вместе с пахучим дерьмом из ливневок и городским мусором прямо в море, как в прошлом году... Тогда мощнейшие потоки хлынули по курорту так же неожиданно и стремительно, как и начался ливень. Уличные реки, несущие мусор и камни, сбивали людей с ног. Некоторые из них от бессилия, невозможности противостоять стихии «плыли» вниз по течению к морю. Сложно представить, какой ужас пережили гости курорта.  

Геленджик: в грязевых потоках едва не утонули отдыхающие (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.