Перейти к основному контенту
13.09.2020 23:04

В Сочи агитировали в Единый день голосования, а председатель УИК № 46-22 «работала» на участке после закрытия

Город-курорт «отличился» во время выборной кампании

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как минимум на четырех избирательных участках зафиксированы нарушения, которые могут  повлиять на окончательные результаты голосования. 

Первый инцидент произошел в Центральном районе Сочи на УИК № 46-67. Участок был открыт после 10 часов, когда возмущенные избиратели стали требовать порядка и указывать на нарушение. 

На УИК № 46-22 попался чрезвычайно «трудолюбивый» председатель. Вечером 12 сентября она после закрытия избирательного участка вернулась в помещение с пакетами и простыней, которую потом предусмотрительно повесила на окна. «Работа» велась с документами избирательной комиссии, в том числе со списками избирателей. 

Вопиющий случай зафиксирован во время Единого дня голосования, когда любая агитация запрещена. 13 сентября на УИК № 46-47 шла незаконная выборная кампания за двоих кандидатов-единороссов (В.В. Давыдов, И.Г. Мысина) и «самовыдвиженца» А.А. Александрова (округ № 11).

На этом же участке утром члена избирательной комиссии с правом решающего голоса Ирину Бровкину выгнали с силой.  

- Мотивация: председатель УИК была недовольна тем, что Бровкина И.В. подавала жалобы на нарушения, допускаемые председателем УИК, - сообщается на сайте Краснодарского краевого отделения КПРФ.

Из этой же скандальной УИК около полудня был доставлен в полицейский участок для дачи показаний наблюдатель от кандидата на должность главы администрации края Александра Сафронова. В итоге избирательный участок полностью лишился контроля со стороны представителей КПРФ и кандидата-коммуниста.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре на участке № 2102 совершили вброс при наблюдателе. За это ей всунули в руку 500 рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban