Перейти к основному контенту
19.08.2022 22:57

В Сочи прошла встреча президентов России и Казахстана

Главы соседних государств договорились о подготовке совместных учений в рамках ОДБК

В Сочи прошла встреча президентов России и Казахстана
Фото: РБК
Фото: РБК

В Сочи завершилась встреча Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в основном разговор президентов России и Казахстана касался развития разнообразных связей между государствами, в первую очередь экономических.

Президент России отметил динамику в торговых отношениях между соседними странами. По словам Владимира Путина, Россия - главный торгово-экономический партнёр южного соседа. Совместно осуществляются крупные высокотехнологичные проекты, в том числе космические.

Токаев заявил, что геополитическая ситуация «подсказывает нам необходимость сверки часов», при этом «в целом, есть все основания быть удовлетворёнными тем, как развивается наше сотрудничество». Токаев настроен «придать дополнительную динамику двустороннему сотрудничеству во всех сферах».

На встрече главы соседних государств договорились о подготовке совместных учений РФ и Казахстана в рамках ОДБК. По словам Владимира Путина, минобороны Казахстана и России ведут активную подготовку к манёврам. Создана межправительственная комиссия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи пройдет встреча Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева. Главы соседних госсударств обсудят вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и сотрудничества. Сообщает пресс-служба Кремля. Будет затронута проблематика двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений, включая Содружество Независимых Государств, в котором Казахстан председательствует в текущем году.

Стало известно, когда Путин встретится с Эрдоганом в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости