Перейти к основному контенту
19.05.2022 13:13

В Тамани уволили замглавы станицы

Чиновник без высшего образования был пристроен в сельскую администрацию

В Тамани уволили замглавы станицы
Фото: temruk.info
Фото: temruk.info

К сожалению, кумовство на Кубани, видимо, все еще процветает. Так, прокурорская проверка обнаружила нарушения в законодательстве о муниципальной службе в Темрюкском районе.

Выяснилось, что на должность заместителя главы Таманского сельского поселения приняли человека без высшего образования. Невольно рождаются мысли, что чиновник являлся чьим-то кумом, сватом или братом, и его пристроили.

- Установлено, что один из заместителей главы Таманского сельского поселения Темрюкского района не соответствовал типовым квалификационным требованиям, в части уровня его профессионального образования, поскольку не имел высшего образования уровня специалитета или магистратуры, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Отметим, что на сайте администрации станицы указаны два зама. Среди них – Юлия Вовк (по социальным вопросам и курортно-туристическому комплексу) и Олег Рева (по вопросам ЖКХ и благоустройства поселения).

В Тамани уволили замглавы станицы

При этом по имеющимся данным, Рева все же имеет образование, хоть и физкультурное.

В Тамани уволили замглавы станицы

Таким образом, вероятно, была уволена именно Юлия Вовк.

В связи с нарушениями закона главе Таманского сельского поселения, который являлся для служащего работодателем, прокурор внес представление.

- В рамках рассмотрения акта реагирования прекращены трудовые отношения с заместителем главы сельского поселения, не соответствующего квалификационным требованиям, в части уровня его профессионального образования, - дополнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На Кубани обостряется скандал после выборов главы поселения в Северском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.