Перейти к основному контенту
16.03.2022 19:59

В Тимашевском районе Кубани отстранили депутата

Слуга народа подал неверные сведения о доходах

В Тимашевском районе Кубани отстранили депутата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Тимашевском районе депутат Совета муниципалитета решил «обмануть систему» и предоставил недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и несовершеннолетнего ребенка. 

Но, как известно, тайное становится явным. Прокуратура при проверке соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления выявила нарушения.

- В связи с чем, прокуратура в Совет МО Тимашевский район внесла представление с требованием о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия, - рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого прокуратура направила сведения об этом в Управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края. Там полномочия депутата из-за утраты доверия было решено досрочно прекратить.

Ранее «Живая Кубань» писала, что досрочные выборы глав 7 поселений на территории Краснодарского края состоялись в минувшее воскресенье, 13 марта. Кубанцы выбирали руководителей Федоровского сельского поселения Абинского района, Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, Пшехского сельского поселения Белореченского района, Батуринского сельского поселения Брюховецкого района, Гирейского городского поселения Гулькевичского района, Прикубанского сельского поселения Новокубанского района, Песчаного сельского поселения Тбилисского района.

Своих кандидатов на выборах выдвинули такие партии, как «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия-Патриоты-За правду». Единороссы традиционно выставили заместителей глав и ведущих специалистов сельских администраций.

Все прошло в соответствии со «сценарием». В шести поселениях с большим отрывом от других претендентов победили кандидаты от «Единой России».

В Ейске депутата горсовета подозревают в коррупции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости