Перейти к основному контенту
08.12.2022 15:13

В Туапсинском районе работает комиссия по выборам главы

На подъезде к администрации ограничили движение и освободили парковку для машин краевых чиновников

В Туапсинском районе работает комиссия по выборам главы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в администрацию Туапсинского района прибыл десант из департамента внутренней политики Краснодарского края, сообщает ТГ-канал «Туапсе инфо». В городе перекрыли движение перед зданием исполнительной власти и освободили места на стоянке. Визит, скорее всего, обусловлен предстоящими выборами главы района. По мнению общественников, заседание конкурсной комиссии должно состояться не позднее 15 декабря, тогда же и должны явить миру основного претендента.

В настоящее время на должность главы претендует 5 человек:

Сергей Бойко - первый заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район,

Владимир Стародубцев - председатель Совета Туапсинского городского поселения,

Юрий Кузьменко – бывший первый заместитель главы муниципального образования Туапсинский район, безработный,

Николай Молчанов – предприниматель,

Андрей Орлов - глава Новомихайловского городского поселения Туапсинского района.

Понятно, что шансов больше всего у Сергея Бойко, креатуры губернатора Вениамина Кондратьева. Его и Юрия Кузьменко поддерживают местные активисты. Но Кузьменко служил в Вооруженных силах РФ, в органах внутренних дел. На должности зама он был головной болью для Мазнинова, под чьим чутким руководством, видимо, и расцветал махровым цветом беспредел с землями в районе. Навряд ли и краевые чиновники захотят увидеть силовика у руля района: кабы чего не накопал, а грязную страницу в истории муниципалитета, которая приобрела большой общественный резонанс, закрыть и отчитаться, наверное, хочется.

Возможно, конкурсная комиссия обнаружит, что Стародубцев и Орлов подали документы не в полном объеме.

Поговаривают, что недавно районные депутаты во главе с председателем Михаилом Ермолиным побывали в департаменте внутренней политики с «челобитной». Они вроде как высказали опасения по поводу кандидатуры Бойко. Понять их можно – Сергей Бойко не из команды Мазнинова, а они привыкли, видимо, подчиняться методике, которая, по словам губернатора, породила царьков и привела к вакханалии в землепользовании.

Общественник надеются, что люди Александра Топалова, руководителя департамента внутренней политики, посвятят свой приезд не только отбору конкурсантов на предстоящие выборы главы, но и «по достоинству» оценят провалы останков команды прежнего главы и попросят оставшихся «царьков» написать заявления об отставке.

Главой Туапсинского района может стать Сергей Бойко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.