Перейти к основному контенту
26.05.2022 13:32

В управлении по вопросам семьи и детства мэрии Краснодаре новый руководитель

Сегодня деутаты Гордумы поддержали кандидатуру Людмилы Зайцевой

В управлении по вопросам семьи и детства мэрии Краснодаре новый руководитель
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на 35-м заседании городской Думы Краснодара депутаты сгласовали Людмилу Зайцеву на должность руководителя Управления по вопросам семьи и детства. За ее назначение проголосовали 40 человек, еще двое воздержались.

Людмила Зайцева родилась в Тимашевске, окончила Кубанский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда». Работала в краевом департаменте имущественных отношений, в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Краснодарскому краю в Сочи, ряде коммерческих структур. Возглавляла АО «Кубаньтекстильпроект».

То есть, судя по биографии, опыта работы с детьми управленец по вопросам семьи и детства Людмила Зайцева, видимо, не имела.

Прежним руководителем управления по вопросам семьи и детства была Ирина Добровольская. Она возглавляла административную структуру с 2016 года, после ухода на заслуженный отдых Натальи Некрасовой. В марте 2021 года Ирину Добровольскую назначили на должность заместителя министра труда и социального развития Краснодарского края.

До настоящего момента исполняющей обязанности руководителя ведомства была Людмила Тесля, ранее занимавшая пост заместителя главы управления.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что управление по делам молодежи Краснодара возглавил Сергей Мальцев. Он сменил Сергея Фетисова, получившего свою должность благодаря липовой справке. Чиновника уволили, но потом передумали и приняли обратно

Бывший сотрудник КубГАУ, депутат по Абинскому району, кандидат в депутаты в Гордуму Краснодара, выпускник КубГУ и АГУ Сергей Фетисов в 2020 году подал в мэрию Краснодара пакет документов для трудоустройства. Среди бумаг оказались липовые справки. Их мужчина заказал 28 октября 2020 года у посредника. В них должно было говориться, что Фетисов не является руководителем и учредителем юридического лица, а также не имеет статуса индивидуального предпринимателя или главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Ложь выяснилась спустя два месяца. Именно столько проработал Фетисов на должности начальника управления по делам молодежи администрации Краснодара, а после был уволен.

Как оказалось, справки подготовил житель кубанской столицы за тысячу рублей. Деньги за услугу ему перевели на номер «Киви-кошелька». За это мужчина попал под суд по статье «Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

За предоставление липовых справок не получил никакого наказания. Зато какой показал «пример» для молодежи!

В мэрии Краснодара новый управляющий делами администрации города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости