Перейти к основному контенту
28.10.2021 13:20

В ЗСК согласовали Игоря Галася на пост первого вице-губернатора

Он по-прежнему будет курировать финансово-экономический блок

В ЗСК согласовали Игоря Галася на пост первого вице-губернатора
Фото: сайт ЗСК
Фото: сайт ЗСК

Сегодня, 28 октября, в Законодательном Собрании Краснодарского края на пленарном заседании, кубанские парламентарии приняли постановление, согласовывающее назначения Игоря Галася на должность первого заместителя главы краевой администрации. Процедура предусмотрена Уставом Краснодарского края.

Известно, что на этом посту Игорь Галась по-прежнему будет курировать финансово-экономический блок. По словам председателя ЗСК Юрия Бурлачко, одно из достоинств нового первого вице-губернатора заключается в том, что «он часто посещает пленарные заседания».

Напомним, что высокую должность освободил в связи с переходом в мэрию Краснодара Андрей Алексеенко. «Живая Кубань» сообщала, что на нее будет назначен Игорь Галась, который до этогозанимал должность заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края по финансово-экономическим вопросам.

Игорь Галась родился 1 апреля 1976 года в станице Староминской Староминского района Краснодарского края.

В 1997 году окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит». В том же году поступил на службу в налоговую инспекцию по Староминскому району.

В 2001 году И. П. Галась стал начальником финансового управления администрации Староминского района. В том же году был назначен на должность руководителя финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Староминском районе, которую занимал вплоть до октября 2007 года.

Следующим этапом его трудовой деятельности стало вступление в должность заместителя руководителя департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края. В июне 2012 года был назначен главой регионального министерства экономики. В 2015 году получил должность вице-губернатора по вопросам финансовой сферы.

ПРИГОДные ли кадры для своей команды найдет новый мэр Краснодара?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости