Перейти к основному контенту
11.01.2022 08:00

Вице-мэр Краснодара Кирилл Мавриди останется в СИЗО

Защита чиновника просила перевести его под домашний арест, но суд решил иначе

Вице-мэр Краснодара Кирилл Мавриди останется в СИЗО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение Первомайского районного суда Краснодара о том, что замглавы Краснодара Кирилл Мавриди, обвиняемый в крупной взятке, останется под стражей. 5 декабря 2021 года чиновника отправили в СИЗО до 3 февраля текущего года. Апелляционное постановление опубликовано на сайте крайсуда, сообщает «Ъ-Юг».

Защита чиновника ссылалась на то, что Мавриди недавно получил назначение на должность вице-мэра, что свидетельствует об исключительно положительной оценке руководством города его профессиональных и личных качеств.

- В октябре 2021 года Кирилл Мавриди назначен на должность заместителя главы Краснодара, что свидетельствует об исключительно положительной оценке его профессиональных и личных качеств, - говорится в обращении адвоката в суд.

Однако следствие полагает, что перевод чиновника под домашний арест может помешать беспрепятственному расследованию дела. А именно: поскольку после совершения преступления чиновник давал подчиненным сотрудникам различные противоправные указания, это указывает на высокую общественную опасность и асоциальную позицию обвиняемого.

- Есть достаточные основания полагать, что Кирилл Мавриди изыскивает возможность воспрепятствовать производству по уголовному делу путем сокрытия и уничтожения документов, склонения свидетелей к даче ложных показаний, перерегистрации движимого и недвижимого имущества на третьих лиц, - говорится в решении суда.

«Подарок» от Мавриди: нового вице-мэра Краснодара заподозрили во взятке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости