Перейти к основному контенту
18.06.2021 16:35

Вице-мэр Лилиана Егорова обогнала главу Краснодара по доходам

Чиновница, курирующая социальную сферу, задекларировала 2,4 миллиона рублей

Вице-мэр Лилиана Егорова обогнала главу Краснодара по доходам
Фото: Новая газета Кубани
Фото: Новая газета Кубани

Вице-мэр Лилиана Егорова обогнала главу Краснодара по доходам. Если Евгений Первышов задекларировал скромные 1, 7 миллионов рублей за 2020 год, то его зам по социалке – 2,4 миллиона рублей. Судя по декларации, в собственности у Егоровой находится квартира в 46,8 кв.м., в пользовании квартира побольше - площадью 146 кв.м. Чиновница владеет автомобилем Лексус RХ-350, стоимость которого стартует от 4 миллионов рублей.

его

Ранее «Живая Кубань» писала, что обман краснодарских пенсионеров вице-мэр по социалке комментировать не стала. О причинах молчания Лилианы Егоровой сообщили работники пресс-службы мэрии краевого центра. Там уточнили, что старики, которые остались без жилья из-за мошеннических схем, не входят в зону внимания высокой чиновницы.

- В начале 2000-х, в связи с изменением законодательной базы РФ в отношении социальной защиты населения, была осуществлена единовременная передача всех полномочий по социальному обслуживанию с муниципального на краевой уровень. Проведено переподчинение сети муниципальных учреждений департаменту социальной защиты населения Краснодарского края, изменен статус учреждений. В настоящее время отрасль социальной защиты в регионе курирует министерство труда и социального развития Краснодарского края, - говорится в их сообщении, пришедшем на ватсап редакции.

Информация вызвала, мягко говоря, недоумение. Полномочия переданы, а должности остались? Что же тогда входит в обязанности вице-мэра по социальным вопросам, какие цели преследуют находящиеся в ее подчинении управление по социальным вопросам и отдел по социальной работе с населением?

«Черные» нотариусы действовали не только на Кубани, но и в Адыгее?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.