Перейти к основному контенту
31.05.2023 20:00

Видео резонансного заседания Гордумы Краснодара удалили с медиаресурса

Открытость власти приобретает ограничения?

Видео резонансного заседания Гордумы Краснодара удалили с медиаресурса
Фото: сайт администрации Краснодара
Фото: сайт администрации Краснодара

В Краснодаре муниципальный телеканал удалил с Ютуба трансляцию очередного заседания Гордумы, на котором обсуждали резонансные вопросы. На вопиющем факте акцентировал внимание депутат от КПРФ Александр Сафронов.

tv 1

Коммунист рассказал, что на заседании рассматривались важные вопросы. Во-первых, об исполнении бюджета за 2022 год. Во-вторых, об изменении правил благоустройства. В-третьих, о новом составе Общественной палаты.

Сафронов указал на то, что исчезновение видеозаписи связано с приказом высоких чиновников. Хотя муниципальный телеканал сослался на технических сотрудников.

- Я думаю всем понятно, что решение о том, чтобы удалять трансляции, принимал не технический отдел Думы, а ее руководство, - подчеркнул депутат.

Сафронов считает, что сделано это было для того, чтобы граждане не могли сами увидеть обсуждения и дискуссии на заседании Гордумы. Ответы чиновников на острые вопросы - тоже теперь тайна.

К сожалению, такие действия чиновников противоречат декларируемым открытости и публичности власти в Краснодаре. Видимо, пришло время секретов.

Это какой-то позор: депутат Сафронов оценил ответ краевого начальника Бородавки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости