Перейти к основному контенту
26.06.2023 22:49

Владимир Путин выступил с новым телеобращением

Президент России поблагодарил всех граждан страны за проявленную солидарность и патриотизм

Владимир Путин выступил с новым телеобращением
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня 26 июня президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам страны. Речь главы государства посвящалась неудавшейся попытке вооруженного переворота. Трансляция велась по всем государственным каналам.

В своей речи Владимир Путин поблагодарил россиян за выдержку, сплоченность и патриотизм. Президент заявил, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал. И вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен.

По словам главы государства, организаторы мятежа предали народ и тех, кого втянули в мятеж.

- Враги России хотели, чтобы страна захлебнулась в кровавой междоусобице, они просчитались, - заявил Путин.

Президент поблагодарил всех, кто встал на пути у мятежников, в том числе героев-летчиков. А также он отметил мужество и самоотверженность павших героев-летчиков.

- Бойцов ЧВК «Вагнер» попытались использовать втемную, - заявил президент РФ. - С самого начала событий 24 июня по прямому указанию президента предпринимались шаги, чтобы избежать кровопролития.

Путин считает, что решающую роль в остановке мятежа сыграл патриотический настрой россиян, консолидация всего общества РФ.

Владимир Путин поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за его вклад в урегулирование мятежа. А также глава РФ заверил, что данное им обещание вагнеровцам будет исполнено.

Владимир Путин назвал вооруженный мятеж ударом в спину стране и народу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.