Перейти к основному контенту
19.07.2021 15:01

Владимир Забураев-младший стал главой Лабинского района

Его отец, будучи вице-мэром Анапы, выдавал незаконные разрешения на строительство в курортной зоне

Владимир Забураев-младший стал главой Лабинского района
Фото: официальный сайт Лабинского района
Фото: официальный сайт Лабинского района

Владимир Забураев-младший стал главой Лабинского района. О его назначении на должность стало известно сегодня. Экс-глава муниципалитета и бывший шеф Забураева Игорь Чагаев лично поздравил нового руководителя.

Владимир Забураев пришел в Лабинскую администрацию в 2018 году. За это время он успел сменить четыре поста, долго не засиживаясь ни на одном. Начинал карьеру чиновника Забураев с должности заместителя главы администрации района, начальника управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики. В марте 2020 года стал первым заместителем главы муниципалитета, с 21 мая 2021 – исполняющим обязанности главы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Однако не это самое интересное в биографии 37-летнего управленца. Его отец Владимир Ильич Забураев работал вице-мэром Анапы с 2014 года. В администрации курорта он занимался вопросами транспорта, связи, гражданской обороны и жилищно-коммунального хозяйства, проводил заседания рабочей группы по рассмотрению и согласованию разрешительной документации на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. В 2017 году стало известно, что Забураев-старший стал фигурантом уголовного дела. Он обвинялся в превышении должностных полномочий. По данным прокуратуры, в нарушение действующего законодательства, своей должностной инструкции и генплана городского округа Анапа, чиновник подписал четыре разрешения на строительство на земельном участке в прибрежной полосе станицы Благовещенской.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что предыдущий глава Лабинского района Александр Симириков написал заявление по собственному желанию. Чиновник пошел на повышение – он переходит на работу в органы исполнительной власти Краснодарского края.

Хитрость кубанских единороссов перешла все границы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости