Перейти к основному контенту
17.12.2021 11:10

Володин напомнил депутатам Госдумы, за что они получают пол-лимона ВИДЕО

Грозный укор прозвучал в адрес коммунистов, которые демонстративно выступили против QR-кодов

Володин напомнил депутатам Госдумы, за что они получают пол-лимона ВИДЕО
Фото: RTVI
Фото: RTVI

Трое депутатов от КПРФ демонстративно выступили против обсуждения законопроекта о посещении общественных мест по сертификату с QR-кодами о вакцинации от коронавируса, наличии антител или медотвода. Парламентарии развернули в ходе заседания Госдумы соответствующий плакат с надписью «КПРФ против QR-фашизма».

Судя по кадрам, председателю нижней палаты российского парламента это броское выражение оппозиционного мнения, которое, к слову, разделяют миллионы граждан страны, жутко не понравилось. Г-н Володин заметно занервничал и резко высказался в адрес оппозиционных парламентариев.

Во время крутого «политликбеза» спикер парламента строгим голосом обратил внимание российских депутатов, что они получают по полмиллиона рублей, как федеральные министры. Что это значит? Видимо, именно с оглядкой на «министерскую» зарплату депутаты и должны работать под бдительным оком г-на Володина, принимая выгодные властям решения и напрочь забыв о нуждах, интересах и проблемах тех, кто их выбирал.

Зарплата, наверное, - весомый аргумент в работе. Но представители КПРФ остались при «народном» мнении. Оппозиционеры-коммунисты проголосовали против законопроекта. Другие нет. Видимо, напоминание о 500 тысячах прозвучало вовремя. Да и чтобы попасть на так хорошо оплачиваемое рабочее место, депутату не надо предъявлять сертификат с QR-кодом, потому что якобы информация о наличии у них антител хранится в специальной базе.

В результате Госдума в первом чтении приняла законопроект о QR-кодах в кафе, ресторанах, магазинах, учреждениях культуры и других общественных местах.

Плакат коммунисты свернули. Однако Володин попросил комиссию Госдумы по регламенту «зафиксировать тех, кто занимается противоправной деятельностью». Оказывается представление точки зрения россиян теперь так называется.

Знаковым является то, что члены фракций КПРФ, ЛДПР, «Новые люди» до этого неоднократно ставили на голосование вопрос о снятии резонансного законопроекта с повестки. Но оба раза большинство депутатов высказалось за то, чтобы рассмотреть его в первом чтении. Наверное, потому что им обосновали нормы благоповедения: 500 тыщ стоят того, чтобы вести себя смирно.

«Я не товар»: россияне закидали негативными комментариями новость Госдумы о QR-кодах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости