Перейти к основному контенту
14.06.2022 15:29

Все те же: Сергей Лесь остался на посту Крымского района

Он был переизбран на 23-й очередной сессии Совета Крымского района

Все те же: Сергей Лесь остался на посту Крымского района
Фото: газета «Призыв»
Фото: газета «Призыв»

На 23-й очередной сессии Совета Крымского района главой муниципалитета был переизбран Сергей Лесь. Об этом сообщил замглавы губернатора Краснодарского края Игорь Чагаев в своем Telegram-канале.

Всего в конкурсе на должность участвовали три человека. Кандидатуру действующего главы единогласно поддержали депутаты.

Сергей Лесь родился в 1969 году в Крымске. Он окончил ГОУ ВПО «Московский государственный университет технологий и управления». С 2014 был замглавы Крымского района. В декабре 2015 года Сергей Лесь стал исполняющим обязанности главы муниципалитета, а июне 2017 года был назначен на должность главы района.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Крымске переносят «Стену плача». Мемориал был создан на добровольные пожертвования в память о жертвах катастрофического наводнения 2012 года. Памятник открыли в 2013 году на центральной площади города. Рядом была воздвигнута мемориальная доска с фамилиями всех погибших.

И вот сейчас, через 8 лет, в Крымске решили перенести народный памятник из центра города на улицу Советскую, к мосту. Это инициатива принадлежала Сергею Лесю. Депутаты такого решения не принимали.

Перенос «Стены плача» из центра города на Советскую вызывают сомнения. Когда восемь лет назад принимали решение об установке памятника в центре города, рядом с парком им.Тельмана, не верится, что делалось это необдуманно. Наверное, организаторы руководствовались какими-то соображениями. Возможно, высокой посещаемостью этого места. Ведь куда обычно устремляются жители, в том числе и молодежь, в провинциальных городах в выходные дни? Конечно же, в центр. И мемориал призван не забыть трагедию. Но, видимо, он кому-то помешал. Может, будущему инвестору, который, наверное, запланировал поблизости развлекательное заведение.

Если следовать этой логике, то на Красной площади в Москве тоже ничего праздничного или парадного проводить нельзя: Мавзолей – лишь самая видимая часть пантеона кремлевской стены. А в малых российских городах центральные площадки, которые во все времена являлись притяжением исторической памяти, отдать под увеселительные проекты. Историю же и память загнать на задворки. А может, какому коммерсанту приглянулся лакомый кусочек в центре города?

А чиновникам не стыдно: мост в Крымске разрушен и не ремонтируется, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.