Перейти к основному контенту
01.09.2023 14:35

Встреча Путина с Эрдоганом пройдет 4 сентября в Сочи

Ожидается, что в ходе переговоров лидеры двух стран обсудят альтернативу зерновой сделке

Встреча Путина с Эрдоганом пройдет 4 сентября в Сочи
Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 4 сентября. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Действительно, переговоры пройдут в понедельник (4 сентября), они пройдут в Сочи, это будет середина дня, – отметил представитель Кремля.

Ожидается, что президенты будут обсуждать зерновую сделку и предложенную Владимиром Путиным альтернативу ей. Президент РФ предлагает поставить в Турцию один миллион тонн зерна по льготной цене при финансовом обеспечении со стороны Катара.

Ранее турецкий источник в дипмиссии заявил, что встреча Путина и Эрдогана может пройти в Сочи. До этого власти не говорили о точных датах визита президента, однако не исключалось, что встреча с российским лидером может состояться в РФ уже в сентябре. По словам инсайдера, конкретное место встречи он не называлось.

Главы государств впервые встретятся после завершения зерновой сделки. В предыдущий раз они лично встречались почти год назад - 13 октября 2022 года в Астане. В Россию господин Эрдоган приезжал 5 августа 2022 года. Встреча также проходила в Сочи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости