Перейти к основному контенту
13.09.2019 16:47

Всё "советское" долой! Не майданёмся?

До начала следующего года прекратят своё действие нескольких тысяч советских документов, включая декрет 1917 года о восьмичасовом рабочем дне

Новости рубрики Политика
Фото: kingniknik.ru
Фото: kingniknik.ru

До начала следующего года прекратит действие целая база советских документов, включая декрет 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.

Это распоряжение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Те, кто в первый раз услышал об этом, сразу обратились к дате - не первого ли апреля было сделано заявление? Нет, не шутка, всё серьезно: планируется отменить почти 10 тысяч нормативных документов.

Дмитрий Анатольевич, как известно, юрист, но вряд ли он не понимает, во что может вылиться эта его инициатива. Что это? Желание опять обратить на себя внимание? Ну все россияне знают, что работа Правительства РФ кипит, и больше всех трудится Он. Зачем же так-то с людЯми поступать?

Центральная тема - отмена 8-часового рабочего дня. Конечно, россияне по простоте своей сначала-то обрадуются. Пролетарии будут ликовать, подбрасывая вверх шапки (у кого есть), а скорее отметят это дело стопочкой. Но эйфория пройдет быстро. Ведь на лицо чиновничья забота об интересах бизнеса. Руководители - люди деловые. Они рассудят как? Ну раз меньше работать, то меньше и платить! Это ж закономерно в эпоху рыночных отношений. И что тогда будет? Новое восстание рабочих и крестьян? Нет, не ту страну назвали Гондурасом!

Ранее "Живая Кубань" писала, что Дмитрий Медведев заявил о возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю. 

Другие актуальные новости