Перейти к основному контенту
18.05.2022 18:30

Выборы в ЗСК Краснодарского края не отменят

Разговоры об их переносе остались на стадии предположений

Выборы в ЗСК Краснодарского края не отменят
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Последние дни на информационных площадках страны все чаще стала звучать тема переноса сентябрьских выборов, так как их проведение якобы не эффективно с точки зрения ресурсов и времени.

Вчера, 17 мая, в Кремле опровергли эти слухи. Так, пресс-секретарь Песков заявил, что никаких решений о переносе выборов не принималось.

И вот сегодня, 18 мая, как собщает РИА Новости, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что выборы в сентябре должны состояться и «Единая Россия» к ним готова.

- На днях наши коллеги из парламентских партий выступили с идеей отказаться от осенних выборов под предлогом специальной военной операции (СВО). Мол, сейчас не время и не место выяснять политические отношения. «Единая Россия» с этим категорически не согласна, - сказал Турчак, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, лишать людей этого права выбора нельзя ни при каких обстоятельствах.

- Источником власти в России является народ, это записано в нашей Конституции, - добавил он.

Турчак отметил, что партия опирается на мнение избирателей уже на этапе подбора кандидатов и формирования списков благодаря предварительному голосованию.

- Процедура в самом разгаре. Уже на следующей неделе начнётся само голосование. У каждого избирателя есть возможность принять в нем участие и выразить свою волю, - сказал Турчак.

Секретарь Генсовета фракции «Единая Россия» сообщил о том, что процедура предварительного голосования начнётся уже на следующей неделе текущего года.

Таким образом, единый день голосования в России всё-таки состоится 11 сентября 2022-ого года, в этот же день должны пройти выборы в Законодательное собрание Краснодарского края.

Очередь из единороссов выстроилась в депутаты ЗСК Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.