Перейти к основному контенту
25.09.2023 13:33

Выбранных глав новых регионов России поздравили Аксенов и Кадыров

Руководители краев и областей юга России не высказали пожеланий коллегам

Выбранных глав новых регионов России поздравили Аксенов и Кадыров
Фото: Крым 24 | @tvcrimea24
Фото: Крым 24 | @tvcrimea24

Законодательные органы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей 23 сентября избрали своих глав. Ими стали предыдущие руководители этих регионов. Так, на должность губернатора Херсонской области был избран Владимир Сальдо, губернатора Запорожской области - Евгений Балицкий, депутаты народного совета ДНР проголосовали за Дениса Пушилина, а народного совета ЛНР - за Леонида Пасечника.

Поздравили их с избранием Кадыров и Аксенов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал сначала поздравление в адрес Дениса Пушилина.

- Искренне поздравляю дорогого БРАТА Дениса Пушилина с вступлением в должность главы Донецкой Народной Республики, – написал в соцсетях Рамзан Кадыров.

А затем от него прозвучали поздравления в адрес глав ЛНР, Херсонской и Запорожской областей:

- Я искренне поздравляю с этим событием! Безусловно, избранные главы субъектов внесли большой вклад в установление мира, порядка и законности на доверенных им территориях.

Главы регионов юга России вообще не высказались, пишет «Федерал Пресс», за исключением Сергея Аксенова (Крым), который поздравил всех четырех руководителей новых субъектов России:

- Поздравляю Дениса Владимировича Пушилина и Леонида Ивановича Пасечника с избранием на должности глав Донецкой и Луганской народных республик, а Евгения Витальевича Балицкого и Владимира Васильевича Сальдо – на должности губернаторов Запорожской и Херсонской областей!

Мои коллеги – опытные управленцы и настоящие патриоты, целеустремленные руководители, способные выполнить все масштабные задачи, которые стоят перед ними в это непростое время.

Крым готов оказывать помощь новым регионам по всем направлениям. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество будет расширяться. Это откроет новые возможности и позволит реализовать взаимовыгодные проекты.

Четыре новых региона официально вошли в состав России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.