Перейти к основному контенту
17.02.2023 22:20

Заместитель главы Туапсинского района Виктор Ананов покинул свой пост

Он отдал исполнительной власти более 20 лет жизни

Заместитель главы Туапсинского района Виктор Ананов покинул свой пост
Фото: telegram-канал глава района Сергей Бойко
Фото: telegram-канал глава района Сергей Бойко

Должность заместителя главы Туапсинского района, управляющего делами вакантна. Виктора Ананова, занимавшего ее, сегодня со всеми почестями проводили на заслуженный  отдых. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава района Сергей Бойко.

 - За то недолгое время, которое мы проработали вместе с Вами, я успел увидеть в Вас настоящего профессионала, принципиального человека с щедрой душой и добрым сердцем, - написал Бойко.

Виктор Ананов прошел путь от начальника управления делами до заместителя главы. Последнее время он курировал управления делами, по связям с общественностью, отделы кадров, по взаимодействию со СМИ, а также правовой отдел.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что после совещания по итогам проверки в Туапсинском районе, на котором губернатор края Вениамин Кондратьев выступил с разоблачением местных чиновников, они спешно стали расставаться со своими «хлебными» должностями. Пожировали - и хватит, как говорится.

31 октября, например, собрал вещи и уехал замглавы района Сергей Юрченко. Его увидели уже на вокзале в Туапсе. Он курировал управление имущественных отношений, управление по развитию курортов и отдел промышленности, природопользования и охраны окружающей среды. В общем, ту сферу, где, по словам главы региона, процветали беспредел и вакханалия.

- Кто из замов главы за санаторно-курортный комплекс отвечает? Юрченко? Прошу: поменяйте данного коллегу. Почему он до сих пор работает? - произнес глава региона.

Вероятнее всего, Юрченко вернулся в Сочи, где он тоже когда-то был замглавы города.

Другой замглавы и тоже сочинец написал заявление по собственному. Александр Мамлай, по разговорам, после получения вести о мазниновской отставке выглядел опечаленным и заявил, что ни на какие должности не претендует.

Мамлай долгие годы выстраивал карьеру в Сочи. Начав с должности ведущего специалиста унитарного предприятия «Ритуальные услуги населению» в 2009-м, он уже в 2014-м возглавил бюджетное учреждение Сочи «Управление по организации похоронного дела». Затем руководил департаментом городского хозяйства Сочи. В 2019-м стал директором департамента по охране окружающей среды. В Туапсинском районе зонами ответственности Александра Мамлая были ЖКХ, ТЭК и окружающая среда.

Оба они, и Юрченко, и Мамлай, должны были после первой работы межведомственной комиссии хоть как-то исправить положение и вернуть деятельность чиновников и бизнеса в правовое русло. Не получилось. А, по словам, общественников, ситуация наоборот ещё больше усугубилась.

Сегодня наши источники сообщили, что последний день на работе и главный архитектор администрации Туапсинского района Антон Аксенов. Возможно, он станет тем «стрелочником», который должен будет ответить за незаконное строительство в районе. Потому что Юрченко и Малая, вроде как людей бывшего вице-губернатора края Алексеенко, навряд ли тронут. Они неприкосновенные.

Главой Туапсинского района избран Сергей Бойко , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости