Перейти к основному контенту
11.08.2022 12:27

Застукали: в муниципальном помещении в Краснодаре обнаружили «предвыборный звездец» ВИДЕО

Прямо в терцентре №7, расположенном в Юбилейном микрорайоне, подпольно работает предвыборный штаб

Застукали: в муниципальном помещении в Краснодаре обнаружили «предвыборный звездец» ВИДЕО
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Кубанская столица всегда удивляла «передовыми» технологиями рекламы и связей с общественностью в предвыборный период. Но в этот раз, когда ставки особенно высоки (все-таки выборы в ЗСК), оказалось все проще простого.

Прямо в муниципальном помещении терцентра №7 мэрии Краснодара подпольно функционировал предвыборный штаб. Об этом  заявил автор телеграм-канала «Азбука горожанина».

Застукали: в муниципальном помещении в Краснодаре обнаружили «предвыборный звездец» ВИДЕО

Причем агитацию и пропаганду в нем, видимо, ведут за конкретного кандидата. По крайней мере на столе лежат стопка цветных листовок кандидата в депутаты Владислава Графа-Колесника, договоры на оказание услуг, подписанных г-ном кандидатом, списочные листы жителей (избирателей) по каждому дому. «Живая Кубань» сообщала, что этот предприниматель, оказывающий услуги правящей партии и вовремя праймериз заявлявшийся от «Единой России», скоропостижно переметнулся в стан эсеров.

А вот агитматериалы кандидата от КПРФ порваны и спрятаны в шкаф. В надежде, наверное, что с глаз долой – из сердца вон. Вероятно, деятельный коммунист представляет серьезную конкуренцию.

Вообще-то территориальные центры Краснодара предназначены для работы с общественными объединениями и гражданами по месту жительства. Среди основных задач организация эффективного взаимодействия органов местного самоуправления в том числе с ТОСами, которые имеют тесную связь с населением.

Информация об этих терцентрах размещена на сайте мэрии краевого центра в подразделе, относящемуся к внутренней политике. По сути, указано на то, что их курирует соответствующий департамент. И наивно было бы полагать, что его сотрудники ничего не знают о противозаконной деятельности, которая проходит в их подведомственных структурах.

Застукали: в муниципальном помещении в Краснодаре обнаружили «предвыборный звездец» ВИДЕО

Выборы нынче будут проходить на сложном фоне, включая то, что цены в магазинах выросли, а покупательская способность снизилась. Понятно, что многие люди живут уже не так, как даже год назад.

Однако власти города и края, видимо, не теряют надежды, что на выборах пройдут нужные кандидаты - те, с кем удобно работать. Скорее всего, они даже уверены в этом. Ведь вопрос решается после правильной калькуляции голосов. И, конечно, перед этим важно создать видимость успешности «своих».

Теперь вполне ясно, как взаимодействуют территориальные центры и чьи интересы они представляют.

- Вырисовываются схемы этого взаимодействия. Председатели ТОСов стали жаловаться, что сотрудники терцентров заставляют их собирать народ на встречи с нужным кандидатом, проводить опросы и агитировать, - акцентировал внимание автор названного телеграм-канала.

Получается, что в муниципальном центре мэрии сотрудники оказывают организационную помощь «своим» кандидатам перед выборами.

Остается ждать, отреагируют ли на эти нарушения компетентные органы и какие выводы сделает электорат?

 

Другие актуальные новости