Перейти к основному контенту
13.12.2023 12:43

Будущее Украины: кто на очереди после Зеленского

Запад ищет новую марионетку

Зеленский не годится для воплощения новых целей Запада
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Служба внешней разведки РФ выяснила, что Запад ищет нового удобного президента Украины, сообщил ранее депутат Госдумы Михаил Шермет. Известны даже фамилии возможных преемников Зеленского. Западные власти рассматривают на эту роль таких кандидатов, как Валерий Залужный, Андрей Ермак, Кирилл Буданов, Виталий Кличко и Алексей Арестович. Политолог Кирилл Коктыш согласился, что такой список может быть, и назвал фамилию кандидата, который вероятнее всего займет пост главы Украины на новый срок.

По словам Коктыша, Зеленский – это актер одной роли и свою главную роль он уже отыграл до конца в то время, когда для Украины еще могла быть надежда на нанесение удара по России, - пишет ИА RuNews24.ru.

– Для другой роли, для того чтобы зафиксировать сегодняшнюю ситуацию, попытаться её заморозить, нужен, естественно, другой актёр. Поэтому да – речь идёт о смене первых лиц, – заявил Кирилл Коктыш.

На вопрос, кто из кандидатов подходит для этой роли больше, политолог ответил:

– Да кого назначит посольство США, на самом деле. Арестович - вряд ли, он на это не пойдёт, ему это не нужно. Буданов – может быть. Залужный – может быть. Разумков – тоже, даже думаю, что он самый вероятный кандидат. Остальные «на подтанцовке».

Кирилл Коктыш также высказал версию о том, что будет с самим Зеленским после того, как Запад найдет новую марионетку, и встанет вопрос о новых выборах. По словам эксперта, есть две версии развития событий. Первая – Зеленскому могут просто не разрешить переизбираться на новый срок. Второй и самый вероятный план, так как западным партнерам его будет легче осуществить, - убийство нынешнего президента Украины. 

– Какой-нибудь теракт, в котором, конечно, будет «виновата» Россия» - сказал Коктыш.

 

Выборы президента РФ: новые регионы готовятся к голосованию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости