Перейти к основному контенту
13.09.2020 11:00

Жители Краснодара не смогли проголосовать в дополнительные дни

Организация выборов вызвала возмущение у жителей кубанской столицы

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В «Живую Кубань» обратилась жительница Прикубанского округа Влада Назаренко с сообщением в том, что она не смогла реализовать свое избирательное право. Дело в том, что участковая избирательная комиссия 11 и 12 сентября работала по графику, о котором знали лишь единицы. 

По словам женщины (разговор имеется в редакции), придя на свой избирательный участок на улице Баварской, 14 (№ 22 65 ), она обнаружила,  что членов комиссии нет на месте  — они выехали на «палаточное» голосование в соседний ЖК. Как оказалось, в дни досрочного голосования они работали там после обеда. Оставшиеся на стационарном участке специалисты, посоветовали Владе Васильевне поехать туда, но у избирателя не было времени искать очередную точку для голосования. 

В итоге женщина не смогла отдать свой голос. У нее остался неприятный осадок от недостаточно продуманной организации выборов, ведь избиратели не должны бегать в поисках комиссии по своему микрорайону, а в любое удобное для него время сделать свой выбор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре кандидаты в депутаты обращаются к председателю крайизбиркома. Они надеются, что будут услышаны.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости