Перейти к основному контенту
08.10.2021 11:23

17 человек погибли, отравившись алкоголем, в Оренбуржье ВИДЕО

29-летний бутлегер задержан

17 человек погибли, отравившись алкоголем, в Оренбуржье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи Оренбургской области задержали людей, причастных к производству и продаже фальсификата. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области, возбуждено пять уголовных дел.

- К настоящему времени следственными органами возбуждены 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере группой лиц по предварительному сговору); ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (незаконные производство и  оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенные в крупном размере). Данные уголовные дела соединены в одно производство, - сообщили в силовики.

Следователям удалось установить и задержать 29-летнего жителя Орска, он организовал производство и сбыт нелегального алкоголя. Во время обыска с территории склада изъята спиртосодержащая продукция, разлитая в стеклянные и полимерные бутылки, объемом 0,5 литра различного наименования, в количестве 1279 штук. У продукции не было необходимых маркировок и сертификатов.

Также были задержаны жители села Акжарское и поселка Красночабанский, так как они продавали паленку. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает телеграм-канал Mash, от отравления паленым алкоголем погибли 17 человек.

Десять человек погибли из-за «паленого» алкоголя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.