Перейти к основному контенту
28.09.2023 13:10

3-летняя девочка пошла в магазин и погибла под колесами машины на Кубани

Малышка оказалась на улице совершенно одна

3-летняя девочка пошла в магазин и погибла под колесами машины на Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Трагический и шокирующий случай произошел в Новокубанском районе Краснодарского края. 3-летняя малышка оказалась на улице одна и погибла.

Подробности смертельного ДТП рассказали в полиции:

- 27 сентября в 18:20 в станице Советская на улице Ленина 28-летняя водитель автомобиля «ВАЗ» допустила наезд на пешехода-девочку 3-х лет, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход скончалась в карете скорой помощи при транспортировке в медицинское учреждение.

Как выяснилось, мама девочки пошла в магазин. Малышка в это время оставалась дома, но затем тоже вышла на улицу. Судя по всему, ребенок знал, где находится магазин. Девочка стала переходить дорогу и попала под машину. Женщина-водитель, вероятно, ее просто не заметила.

Полиция в очередной раз напоминает о правилах безопасности на дороге:

- Чтобы подобные происшествия не случались, родителям нужно ни на секунду не терять бдительность во время прогулок с детьми. Приближаясь с ребенком к проезжей части, крепко возьмите ребенка за руку и не отпускайте до тех пор, пока не выйдете на тротуар. Постоянно напоминайте своим детям об опасностях, поджидающих их на дороге и во дворе. Объясняйте правила перехода проезжей части.

Пенсионер погиб, 3-летний ребенок выжил: ДТП в Приморско-Ахтарске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости