Перейти к основному контенту
07.06.2022 15:02

30-летний житель Кубани четыре года скрывался от следствия в Москве

Мужчину обвиняют в убийстве

30-летний житель Кубани четыре года скрывался от следствия в Москве
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани осудят 30-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 25-летнего парня. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 25-летнего молодого человека, совершенном в феврале 2018 года группой лиц (п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ), - написали в ведомстве.

18 февраля 2018 года в компании молодых людей произошел конфликт, переросший в драку. 25-летний молодой человек пырнул ножом в живот своего оппонента. Знакомые, увидев произошедшее, поспешили обезвредить парня. 25-летний попытался сбежать, но троица успела догнать его и повалить на землю. Пока обвиняемый и сообщник избивали молодого человека ногами, третий достал нож и зарезал парня.

После кровавой расправы друзья поспешили сбежать с места происшествия. Позже силовикам удалось задержать двоих. Их осудили. Одного отправили в колонию общего режима, а того, что зарезал молодого человека - в колонию строгого.

Однако третий фигурант четыре года прятался в Москве. Там его и поймали.

- Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям, при участии следователя-криминалиста краевого управления СКР и сотрудников полиции, в мае текущего года место нахождения обвиняемого было установлено в городе Москве и он был задержан, - написали следователи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На Кубани конфликт соседей перерос в кровавую резню со стрельбой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости