Перейти к основному контенту
08.02.2023 15:37

45 лет на пятерых: на Кубани осудили участников жестокой банды

Они убивали, грабили и воровали

45 лет на пятерых: на Кубани осудили участников жестокой банды
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Краснодарский краевой суд вынес приговор пятерым участникам преступной банды. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Известно, что 10 февраля 2019 года Давтян и Хачатрян незаконно проникли в дом в станице Ивановской Красноармейского района с целью завладения чужим имуществом. При себе у них был самодельный пистолет и боеприпасы к нему. Дома оказался хозяин, который начал оказывать сопротивление, после чего на мужчину напали. Тупым твердым предметом ему нанесли удары в область туловища и головы. От полученных травм хозяин дома скончался.

13 мая 2019 года Давтян и Хачатрян проникли в офис, расположенный на территории ООО «Спец Авто-Строй» в поселке Индустриальном города Краснодара, где напали на мужчину и угрожали ему. Злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары и похитили принадлежащее ему имущество, в том числе оружие стоимостью около полумиллиона рублей.

Помимо этого, Давтян, Хачатрян и Пироян совершали серии краж в Краснодаре.

15 сентября 2019 года Давтян, Хачатрян, Сапунов и Рахманов планировали проникнуть в дом в станице Динской и завладеть находящимся в нем имуществом. Совершить преступление они не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции. В мае 2019 года правоохранители поймали Пирояна.

Всех подсудимых признали виновными. Давтяну назначили 16 лет колонии строгого режима, Хачатряну - 15 лет тюрьмы. Пирояна приговорили к пяти годам колонии общего режима, Сапунову назначили шесть лет тюрьмы. Рахманова приговорили к двум годам и 10 месяцам. Однако срок назначения наказания истек и мужчину освободили в зале суда. С Давтяна и Хачатряна взыскали по миллиону рублей в пользу одного потерпевшего и по 250 тысяч в пользу другого.

В Краснодаре 22 года скрывался убийца с фальшивыми документами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости