Перейти к основному контенту
14.05.2022 16:44

5-летняя девочка из Краснодарского края сгорела в пожаре в Саратове

Причиной трагедии стала беспечность взрослых, оставивших огонь в жаровне

5-летняя девочка из Краснодарского края сгорела в пожаре в Саратове
Фото: СУ СКР по Саратовской области
Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратовской области произошел пожар, в котором погибла 5-летняя девочка из Краснодарского края. Ребенок вместе с мамой гостили у бабушки поселке Свободный под Саратовом. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.

- Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 5-летней девочки, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, в пятницу 13 мая во дворе частного домовладения, где проживала бабушка, собрались родственники, чтобы отпраздновать приезд гостей с Кубани. Компания из четырех человек, в том числе хозяйки и ее дочери, жарили на мангале шашлыки. Когда семейный пикник завершился, на улице стало темно, и гости разошлись по домам. Пошли домой и бабушка с 5-летним ребенком. При этом огонь в жаровне не потушили. Поздней ночью пожилая женщина, проснулась от запаха дыма и испугавшись покинула жилище.

- Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, в ходе разбора конструкций сгоревшего дома, было обнаружено тело 5-летнего ребенка. Вероятной причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

Сейчас правоохранители проводят осмотр места происшествия.

- В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - отметили правоохранители.

Родственникам погибшего ребенка оказывается психологическая помощь.

В Краснодаре из горящего ресторана эвакуировали 42 человека, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.