Перейти к основному контенту
10.01.2024 09:20

6-летний брат и его 8-летняя сестра утонули, провалившись под неокрепший лёд

Трагедия произошла на водоёме в Ростовской области

6-летний брат и его 8-летняя сестра утонули, провалившись под неокрепший лёд
Фото: СУ СКР по Ростовской области
Фото: СУ СКР по Ростовской области

В Ростовской области следователи устанавливают обстоятельства гибели двух детей, которые провалились под лед и утонули. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

- В Неклиновском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух малолетних детей 2017 и 2015 года рождения в результате утопления в воде, - говорится в сообщении.

Как рассказали в следкоме, трагедия произошла 9 января в селе Авило-Успенке Матвеево-Курганского района. По предварительным данным, 6-летний мальчик и его 8-летняя сестра вышли на лед водоема без сопровождения взрослых. Однако тонкий и неокрепший лед не выдержал веса детей и треснул, а ребята провалились в воду. Впоследствии их тела были обнаружены местными жителями.

- Сейчас на месте происшествия работают следователи. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в следкоме.

Пятеро детей провалились под лед в Тимашевском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.