Перейти к основному контенту
10.06.2021 13:35

Адлерского стрелка, убившего приставов, заключили под стражу ВИДЕО

Он проведет за решеткой два месяца

Адлерского стрелка, убившего приставов, заключили под стражу на два месяца ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Центральный районный суд Сочи избрал меру пресечения для расстрелявшего приставов Вартана Кочьяна, который обвиняется в преступлениях, совершенных по статьям «Посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие» и «Покушении на убийство двух и более лиц».

Суд учел, что Кочьян обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека, а также против правосудия, за которые предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

- Действия мужчины были направлены на воспрепятствование законной деятельности потерпевших по исполнению решения суда, вынесенного именем Российской Федерации и обязательного для исполнения, - передает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Также дополняется, что адлерский стрелок в содеянном он не раскаялся и мер по оказанию помощи не предпринял.

В результате, после рассмотрения материалов, суд принял решение в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца – до 9 августа текущего года.

Видео: пресс-служба Краснодарского краевого суда

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что двойное убийство приставов в Сочи под контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении сочинца, застрелившего двух судебных приставов. Ведением дела занимается группа, в состав которой наиболее опытные следователи и криминалисты краевого СК.

«Я не жалею, что сделал»: в сети появилось интервью адлерского стрелка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.