Перейти к основному контенту
30.04.2021 11:30

Администрация Геленджика не платит по счетам

На судебные издержки вынуждены тратиться горожане

Администрация Геленджика не платит по счетам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Некрасивая история вновь произошла в Геленджике. Как выяснилось, местная администрация под руководством Алексея Богодистова не платит по счетам с 2018 года. Мэрия задолжала крупную сумму за капитальный ремонт жилых помещений, которые находятся на ее балансе. Почти 1,5 миллиона рублей региональному оператору пришлось взыскивать в суде.

- В связи с образованием задолженности у муниципального образования город-курорт Геленджик по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников многоквартирного дома Региональный оператор обратился в арбитражный суд Краснодарского края с исковым заявлением о взыскании задолженности, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе «Краснодарского краевого Фонда капитального ремонта многоквартирных домов».

Помимо долга администрация Геленджика обязана по закону отплатить судебные издержки. Они составили 27 тысяч 800 рублей. Но чиновники не грустят – эти средства они возьмут не из своих карманов, а из городского бюджета, который регулярно пополняют местные налогоплательщики.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мэр Геленджика накануне старта курортного сезона взял отпуск и «оставил» город ради гонок в Астрахани. «Гоночную» часть жизни Богодистова осветили некоторые телеграм-каналы. Вместе с тем, далеко не всем геленджичанам понравилось эта новость. И это закономерно. Вопросы водоснабжения и канализации в Геленджике до сих пор стоят весьма остро. На этом акцентировал внимание Президент России. Владимир Путин указал на затягивание «водного» вопроса в городе-курорте. Разбитые дороги, мусор на улицах - тоже нуждаются в постоянном внимании. Жители Геленджика часто жалуются на недоработки нерадивых чиновников - достаточно почитать их гневные комментарии в соцсетях. А мэр Богодистов жмёт на педальку в Астрахани... Тут бы не вылететь с политической «трассы». Совсем.

В сезон весенних дождей мэра Геленджика накрыло лирическое настроение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости