Перейти к основному контенту
27.07.2021 08:38

Администрация Краснодара заплатит штраф за сброс стоков в Кубань

Чиновники проигнорировали прошлогоднее предписание Росприроднадзора

Администрация Краснодара заплатит штраф за сброс стоков в Кубань
Фото: пресс-служба ЮМУ Росприроднадзора
Фото: пресс-служба ЮМУ Росприроднадзора

Администрация Краснодара не спешит устранять нарушения, которые в декабре 2020 года выявили сотрудники Росприроднадзора. Тогда внеплановая проверка показала, что неочищенные сточные воды через ливневку попадают в Кубань, загрязняя реку. Мэрия получила предписание. Однако до сих пор оно не исполнено и никаких мер по улучшению ситуации не предпринято.

- В отношении администрации муниципального образования г. Краснодар и ответственного заместителя главы администрации будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд для принятия решения, - сообщили в пресс-службе ЮМУ Росприроднадзора.

Ущерб за сброс нечистот в Кубань в районе Тургеневского моста составил 2 миллиона 681 тысяч 740 рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Кубань продолжают сливать нечистоты. Жители ЖК «Новый город», который находится в Юбилейном микрорайоне, распространяют в социальных сетях все новые видеозаписи о том, что слив жидкости, предположительно, канализационной, продолжается, да так, будто это в порядке вещей. При этом запах от всего этого действиях доходит до самых верхних этажей. «Вонь стоит до 20 этажа», - писал автор видео.

«Прогулки» по Краснодару: неожиданные канализационные объекты кубанской столицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.