Перейти к основному контенту
03.05.2023 22:55

Аферист из Краснодара наварился на продаже цемента на 300 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

Аферист из Краснодара наварился на продаже цемента на 300 тысяч рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Сочи за аферу при продаже цемента задержан краснодарец. В отдел полиции Лазаревского района обратился потерпевший. Он рассказал, что по объявлению в интернете договорился с предпринимателем о покупке цемента и перевел на указанный им банковский счет 300 тысяч рублей в качестве предоплаты. После получения денег продавец взятые на себя обязательства по доставке товара не выполнил и перестал выходить на связь.

Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастен ранее судимый 34-летний житель краевой столицы. Находясь в служебной командировке, оперативники задержали его по месту проживания.

Установлено, что средства, полученные от потерпевшего, злоумышленник потратил на личные нужды.

За совершенное мошенничество любителю быстрых и легких денег грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае фигурантом уголовного дела стал житель Тимашевска. 32-летний мужчина обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, злоумышленник, представившись сотрудником экстренной службы, обманным путем вынудил женщину приобрести у него автономное устройство пожаротушения. Чтобы избежать штрафов за несоблюдение новых законов о пожарной безопасности, он убедил пострадавшую в ненужной покупке. Сумма ущерба составила 10 тысяч.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На Кубани водитель инсценировал ДТП ради страховки, ему грозит 5 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости