Перейти к основному контенту
07.02.2022 11:48

Аферистка из Подмосковья обманула 27 пациентов с диабетом с Кубани

Люди перечислили мошеннице полмиллиона рублей

Аферистка из Подмосковья обманула 27 пациентов с диабетом с Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Подмосковья, обманувшая кубанских жителей на полмиллиона рублей, ответит за это в суде. Об этом сообщает информационный интернет-портал «МВД МЕДИА».

- Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы Московской области в мошенничестве и отмывании денежных средств, полученных преступным путем, - говорится в сообщении.

По данным следствия, женщина размещала в групповых чатах в мессенджерах объявления о продаже по заниженной цене медицинского оборудования для лиц, больных сахарным диабетом. В электронной переписке с потенциальными покупателями женщина оговаривала условия сделки, стоимость товара и способ его оплаты. На указанный злоумышленницей банковский счет потерпевшие переводили деньги, однако товар не получали.

- В результате противоправной деятельности обвиняемой 27 жителям Краснодарского края причинен ущерб на общую сумму около 500 тысяч рублей. Личность и местонахождение злоумышленницы были установлены сотрудниками специализированного отдела УУР по борьбе с IT-преступлениями ГУ МВД России по Краснодарскому краю, - рассказывают правоохранители.

После задержания аферистки выяснилось, что заработанными на обмане больных людей деньгами, она рассчитывалась за взятый в банке кредит.

Пока шло расследование женщина находилась в изоляторе временного содержания. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Жительница Кубани перевела мошеннику из Сибири 1,3 млн рублей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости